Albo iscritti

Totale iscritti: 1.550
cognome (intero o parziale) dell'iscritto da cercare
nome (intero o parziale) dell'iscritto da cercare
Num. Titolo ordinamento decrescente Abilitazione Materia abilitazione Anzianità
1124 Ing. AGNOLETTI Pietro 1978 Elettronica 1985
1603 Ing. AGOSTI Luca 1995 Elettronica 1996
2519 Ing. AGOSTINI Nicola 2005 Meccanica - Energia 2012
1758 Ing. AGUZZI Stefano 1998 Civile Edile 1999
2236 Ing. ALBARELLI Enrico 2006 Meccanica 2006
1427 Ing. ALBERGAMO Alberto 1991 Elettronica 1992
1270 Ing. ALBONETTI Adriano 1983 Meccanica 1988
649 Ing. ALECCI Vito 1976 Mineraria 1976
981 Ing. ALEOTTI Giambattista 1982 Meccanica 1982
2226 Ing. ALESSANDRINI Luca 2006 Meccanica 2006
1745 Ing. ALESSANDRINI Maurizio 1984 Civile Edile 1985
2518 Ing. ALESSANDRINI Paolo 2011 Edile 2012
2397 Ing. ALESSANDRINI Valentina 2008 Ambiente e Territorio 2009
2072 Ing. ALLEGRA Simone 2004 Civile Strutture 2004
826 Ing. ALLEGRETTI Silvano 1979 Civile Edile 1979
2613 Ing. ALTINI Enrico 2013 Biomedica 2014
1142 Ing. AMADIO Massimo 1985 Civile Edile 1986
2739 Ing. AMADORI Alessandro 2004 Civile Trasporti 2005
1482 Ing. AMADORI Giampaolo 1987 Nucleare 1993
50 Ing. Iunior AMADORI Riccardo 2007 Edile Architettura 2008
1373 Ing. AMADORI Stefano 1990 Civile Edile 1991
2629 Ing. AMADUCCI Filippo 2007 Telecomunicazioni 2014
2610 Ing. AMADUCCI Maria Azzurra 2013 Edile Architettura 2014
778 Ing. AMANTI Francesco 1976 Elettrotecnica 1978
82 Ing. Iunior AMATO Andrea 2013 Civile Ambientale 2015
2606 Ing. AMBROGETTI Christian 2013 Civile 2014
1446 Ing. AMERINI Verardo 1991 Aeronautica 1992
2679 Ing. AMICO Fabio Domenico 1998 Gestionale 2003
2587 Ing. AMORE Antonietta 1998 Chimica 1999
2716 Ing. ANCARANI Andrea 2015 Civile 2017
1825 Ing. ANDREASI BASSI Fabrizio 2000 Elettronica 2001
2668 Ing. ANDREINI Nicole 2015 Sistemi Edilizi Urbani 2015
1579 Ing. ANDRINI Enrico 1994 Elettronica 1996
2175 Ing. ANDRUCCI Alberto 2004 Edile 2006
2235 Ing. ANGIOLILLO Michele 2000 Meccanica 2001
1592 Ing. ANTIMI Andrea 1995 Chimica 1996
1132 Ing. ANTONELLI Alberto 1985 Elettronica 1985
1197 Ing. ANTONELLI Giovanni 1977 Meccanica 1978
1813 Ing. ANTONINI Marco 2000 Civile Edile 2001
2338 Ing. ANZALONE Claudio 1991 Civile Idraulica 1992
2369 Ing. APRILETTI Ruggero 2006 Aerospaziale - Qualità 2009
1489 Ing. ARBIZZANI Giuliano 1991 Civile Edile 1992
2240 Ing. ARCANGELI Alessandro 2004 Edile 2007
991 Ing. ARGNANI Gianfranco 1982 Civile Edile 1983
1327 Ing. ARGNANI Marcello 1988 Elettronica 1989
1784 Ing. ARGNANI Valerio 2000 Elettrica 2000
25 Ing. Iunior ARIENTI Gianfranco 2006 Scienze dell'architettura e dell'ingegneria edile 2006
1726 Ing. ARMANNI Andrea 1998 Elettrica 1999
1301 Ing. ARPINATI Claudio 1988 Civile Edile 1989
1333 Ing. ARRIGONI Augusto 1989 Civile Edile 1990

Pagine